MENU

コンテストチーム

2021年
コンテストチーム
M!YOU先生・小学生チーム
JyanDaraRin
MISAKI
Monaka
ROMI
 
 
 Soulm8 西日本予選
5位
 
TALK2U HIPHOP限定
5位
 
FRONTLINE リモート大会 vol.12
第4位
 
 
「P.O.D」Power of Dance
 準優勝
 
ONLYONE 第1予選大会
準優勝 FINALIST
 
CCC vol.56
審査員特別賞
 
TOP OF THE DANCE 西日本予選
3位
 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 You Lee先生・小学生チーム
yum yum yummy

 
KANOA
KOKOA
ANN
 
 
 
 
ダンスダイナマイト
4位
 
TALK2U オールジャンル新人戦
3位
 
TALK2U HIPHOP系限定
準優勝
 
FRONTLINE リモート大会 vol.12
準優勝
 
*SUPERFLEEK!! vol.7
優勝
 
*FIRST CROWN Vol.31
優勝
 
Beginners FIRST CROWN Vol.9
 
準優勝
 
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
 
2020年
sho-ta先生・U9チーム
veryvery babeeeeeez 
(ベリベリベビーズ)
 

 

 
 
 
 
AIRU
SARA
REAN
SENA
ITUMI
SYURI
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
DOMYBEST!!のFIRSTCROWNオンラインコンテスト(U9部門)
優勝
 
 
OCDDオンラインコンテスト(U9部門)
選決勝進出
 
決勝2位
 
 
 ドリームステージカップ予選(オフライン)小学生部門
審査員特別賞(SAMURAI賞)
 
 
フォーエナジーキッズダンスコンテスト(小学生部門)
準優勝
 
DIG UP!!のMAD FLAVORオンラインコンテスト(U10部門)
 
優勝
決勝進出
 
Soulm8 のTOP OF THE DANCEオンラインコンテスト中部予選(U9部門)
優勝
決勝進出 
 
GRANDSOUL のD-STARTオンラインコンテスト(U9部門)
準優勝
 
neon  sign オンラインコンテスト(U9部門)
優勝
 
OCDD 
優勝
 
MAD FLAVOR 2020 ONLINE FINAL 3位
 
 
 
 
 
 
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
 
2020年
M!YOU先生・小学生チーム
 
Bes(ベス)
 
 
 
 
 
 
Anon
MISAKI
 
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 2020.8.7
TALK2U HIPHOP限定(オンライン)
特別賞
 
2020.8.14
TALK2U オールジャンル(オンライン)
特別賞
 
2020.9.27
Beginners FIRST CROWN vol.1 (オンライン)
5位
 
2020.10.4
キッズダンスパフォーマンス in イオンモール浜松志都呂 イオンモール浜松志都呂CUP
3位
 
2020.10.18
ダンスコンテストCCC vol.51 (オンライン)
U10チーム部門
MASA賞
 
2020.10.25
ハロウィンキッズダンスコンテスト
岐阜ハウジングギャラリー賞
 
2020.11.3
TALK2U オールジャンル(オンライン)
特別賞
 
2020.11.7
TOP OF THE DANAE 西日本予選(オンライン)
特別賞
 
2020.11.21
TALK2U オールジャンル(オンライン)
特別賞
 
2020.11.22
ダンスコンテストCCC vol.52 (オンライン)
U10チーム部門
審査員特別賞
 
2020.11.23
TALK2U HIPHOP限定(オンライン)
特別賞
 
2020.11.28
TALK2U オールジャンル(オンライン)
特別賞
 
2020.12.5
TALK2U HIPHOP限定(オンライン)
4位
 
2020.12.13
ダンスコンテストCCC vol.53 (オンライン)
U10チーム部門
3位
 
2020.12.13
Do My Best!!! CHUBU FINAL 2020 中部地方限定予選 vol.3 (オンライン)
5位
 
2020.12.20
ダンスコンテストJewel 第2予選(オンライン)
U10チーム部門
エンターテイメント賞
 
2020.12.27
FIRST CROWN vol.23 (オンライン)
KANU賞
 
2020.12.28
TALK2U オールジャンル(オンライン)
8位
 
2020.12.29
Mad Flavor vol.3 (オンライン)
U10チーム部門
優勝 FINALIST
 
2021.1.10
Beginners FIRST CROWN vol.5 (オンライン)
3位
 
 
2021.1.17
ダンスコンテストCCC vol.54 (オンライン)
U10チーム部門
3位
 
 
2021.1.24
ダンスコンテストJewel 第3予選(オンライン)
U10チーム部門
審査員特別賞 FINALIST
 
2021.1.17
DREAM LIVE DANCE CONTEST
NB3 チーム 小学生以下部門
FINALIST
 
2021.2.21
DREAM LIVE DANCE CONTEST
グランドファイナル全国決勝大会
NB3 チーム 小学生以下部門 FINAL
 
主催者賞
Entertainment賞
 
 
2021.3.14
ダンスコンテストJewel 2020series 決勝大会
U10チーム部門
6位
 
 
 
2021.3.13
Mad Flavor 2020 ONLINE FINAL
U10チーム部門
5位
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
 
 
 
2020年
You Lee先生・小学生チーム
 
 
 
Like it  (ライキット) 
 
 
 
 
 
 
AYATO
MENA
KANOA
NIINA
 
 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
7/18   
TOP OF THE DANCE 中部予選
(オンライン)
12位
 
8/7   
TALK2U HIPHOP系限定
(オンライン)
特別賞
 
9/27  
Beginner's FIRST CROWN vol.1
(オンライン)
準優勝
 
9/27  
DREAM STAGE CUP 2020 予選
5位《ファイナリスト》
 
9/27  
OCDD
(オンライン)
敢闘賞
 
10/4   
Beginner's FIRST CROWN vol.2
(オンライン)
優勝
 
10/4   
Do My Best!!! CHUBU FINAL 2020 中部地方限定予選 1Round
(オンライン)
優勝《ファイナリスト》
 
10/4   
TALK2U HIPHOP系限定
(オンライン)
優勝
 
 
10/4   
キッズダンスパフォーマンス in イオンモール浜松志都呂 イオンモール浜松志都呂CUP
準優勝
 
10/11   
SUPERFLEEK
(オンライン)
6位
 
10/18  
FRONTLINE vol.6
(オンライン)
10位
 
10/18  
ダンスコンテストCCC vol.51
(オンライン)
準優勝
 
 
10/25   
ハロウィンキッズダンスコンテスト
優勝
 
 
10/31   
Mad Flavor vol.1
(オンライン)
優勝《ファイナリスト》
 
 
10/31   
XDAY DANCE COMPETITION vol.3
(オンライン)
4位
 
 
11/1   
TOP OF THE DANCE 中部予選
(オンライン)
6位
 
11/3  
TALK2U オールジャンル
(オンライン)
準優勝
 
11/7   
TOP OF THE DANCE 西日本予選
(オンライン)
6位
 
11/7  
DANCE☆DYNAMITE
10位《ファイナリスト》
 
11/15  
DREAM STAGE CUP 決勝
4位
 
11/15  
NEXT LEGEND stage3 
(オンライン)
 
特別賞《ファイナリスト》
 
11/15  
FRONTLINE vol.7
(オンライン)
5位
 
11/22  
ダンスコンテストCCC vol.52
(オンライン)
3位
 
11/22  
In Da House vol.7
(オンライン)
3位
 
11/22
DREAM LIVE DANCE CONTEST フリーチーム部門
(オンライン)
《ファイナリスト》
 
11/29  
XDAY DANCE COMPETITION vol.4
(オンライン)
3位
 
12/9  
JHC DANCE CONTEST 全日本大会
(オンライン)
準優勝
 
12/13 
ダンスコンテストCCC vol.53
(オンライン)
5位
 
12/28  
JAMBOREE
(オンライン)
特別賞
 
12/28  
TOP FLOOR 2020
(オンライン)
4位
 
12/28  
Dig Up W.B.T vol.3
(オンライン)
準優勝
 
 
 1/17
NEONSIGN vol.1
(オンライン)
3位
 
2021.2.21
DREAM  LIVE DANCE CONTEST グランドファイナル全国決勝大会
 
準優勝
 
3/13
Mad Flavor 2020 ONLINE  FINAL
(オンライン)
3位
 
 
 
3/14
DoMyBest!!! 2020 CHUBU  FINAL
(オフライン)
3位
 
 
 
 
 
 
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
 
 
 
 
 2019年コンテストチーム
◆M!YOU先生/高学年チーム◆
ABCDE (アブシディー)
 
AYA
COCOA
EMIRI
RION
YURA
 
 
 
 
2019.6.23
キッズダンス パフォーマンス中部地区予選 小学生スペシャルレギュラー編成 
2位通過 全国大会出場
 
2019.7.7
みえキッズダンスドリームvol.29 
準優勝
 
2019.8.1
TOP OF THE DANCE 名古屋予選 
5位
 
2019.8.2
Soulm8 名古屋予選
5位
 
2019.8.18
BOAT RACE 浜名湖カップ 予選 
2位通過決勝進出
 
2019.9.22
For Energy2019 
審査員特別賞
 
2019.9.28
NEXT LEGEND STAGE3 
3位通過決勝進出
 
2019.10.6
OKBダンスコンテスト2019 
特別賞
 
2019.11.17
SUPERFLEEK!!vol.6キッズ部門
優勝
 
2019.11.30
キッズダンス パフォーマンス
 in mozo ワンダーシティ
優勝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
2019年コンテストチーム
◆YouLee先生/中学年チーム◆
 
 
 
五味子(オミジャ)
 
Kotone
An
Ranka
Kokoa 
Ayato
 
 
 
 
2019
 
7.2
NAGOYA KID'S COLLECTION 2019ダンスコンテスト決勝進出
 
7.14
ダンス祭9th西尾予選5位
 
7.27
NEXT LEGEND SIDE 2nd STAGE3位通過決勝進出
 
7.28
DREAM STAGE CUP 1st STAGE3位通過決勝進出
 
審査員特別賞 KAZUSA賞
 
8.1
TOP OF THE DANCE 名古屋予選9位(BEST12)
 
8.2
soulm8 DANCE CONTEST 名古屋予選8位
 
8.4
POPCORN DANCE CONTEST 名古屋大会9位
 
8.25
TSPキッズダンスコンテスト2019 優勝
 
9.9
OKB2019ダンスコンテスト決勝進出
 
9.22
For Energy 優勝
 
9.28
おいしがうれしが近江米ダンスコンテスト 準優勝
 
10.27
FRONT LINE 東海 3位通過決勝進出
 
11.3
みえキッズダンスドリームvol.30 準優勝
 
11.17
ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2019
 中部予選
 
ダンスチャンネル賞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
2019年コンテストチーム
SHO-TA先生/低学年チーム
VeryVeryBabeez(ベリベリベビーズ)
 
・メンバー
Anon
Monaka
Ryo-ta
Misaki
Rona
Airu
Sara
Rean
 
 
2019.8.1
名古屋TOP OF THE DANCE
<div style="text-align: left; color: #000000; text-transform: none; text-indent: 0px; letter-spacing: normal; font-family: Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif; font-size: 12px; font-variant: normal; word-spa

information

<< >>
veryvary知多スタジオーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー➡大府スタジオはコチラ

大府スタジオ、知多スタジオ、知多寺本スタジオの3店舗展開しています。
他の店舗の情報は(右上の<<、>>をクリックしてください。)
公式instagram
公式facebook

愛知県知多市にしの台4丁目1-21

営業時間:AM10:00~PM22:00
※詳細は以下をご覧ください。
ダンススケジュール
体操スケジュール

VeryVary大府スタジオーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー➡知多スタジオはコチラ

大府スタジオ、知多スタジオ、知多寺本スタジオの3店舗展開しています。
他の店舗の情報は(右上の<<、>>をクリックしてください。)
公式instagram
公式facebook

愛知県大府市明成町3丁目281番地

営業時間:AM10:00~PM22:00
※詳細は以下をご覧ください。
ダンススケジュール
体操スケジュール

veryvary知多寺本スタジオ 

大府スタジオ、知多スタジオ、知多寺本スタジオの3店舗展開しています。
他の店舗の情報は(右上の<<、>>をクリックしてください。)
公式instagram
公式facebook

住所:知多市八幡西水代69

営業時間:AM10:00~PM22:00
※詳細は以下をご覧ください。
ダンススケジュール
体操スケジュール