MENU

コンテストチーム

2020年
コンテストチーム
 
 
 
 
 
2020年
sho-ta先生・U9チーム
veryvery babeeeeeez 
(ベリベリベビーズ)
 

 

 
 
 
 
AIRU
SARA
REAN
SENA
ITUMI
SYURI
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
2020・9・20
OCDDオンラインダンスコンテスト
決勝進出
 
 
 
 
 
 
2020・9・27
 
DREAM STAGE CUP
 
審査員特別賞
 
 
 
 
 
2020・9・27
 
FIRSTCROWN
U9
優勝
 
 
 
2020・9・27
OCDDオンラインダンスコンテスト
U9
準優勝
 
 
 
 
 
2020・10・11
DANCE CONTEST FOR ENERGY
準優勝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
 
2020年
M!YOU先生・小学生チーム
 
Bes(ベス)
 
 
 
 
 
 
Anon
MISAKI
 
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
 
 
 2020・9・22
TALK2U コンテスト
特別賞
 
 
 
 

 
2020・9・27
FIRST CROWN
5位入賞
 

 
2020・10・4
キッズダンスパフォーマンスイオンモール浜松志都呂
第3位入賞
 
 
2020・10・18
ダンスコンテストOCC
審査員特別賞 MASA賞
 
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
 
 
 
2020年
You Lee先生・小学生チーム
 
 
 
Like it  (ライキット) 
 
 
 
 
 
 
AYATO
MENA
KANOA
NIINA
 
 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
2020・9・27
DREAM STAGE CUP
決勝進出!!
 
 
 
 
2020・9・27
OCDDオンライン ダンスコンテスト
敢闘賞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020・10・4
・Beginner's first crown vol.2 U12チーム部門(オンライン)  優勝
 
 
2020・10・4
・DoMyBest CHUBU FINAL 2020 中部地方限定予選 1Round   U12チーム部門(オンライン)  
優勝 ファイナリスト
 
 
2020・10・4
 
TALK2U  HIPHOP限定 U12部門(オンライン)  優勝
 
 
 
 
 
 2020.10・4
 キッズダンスパフォーマンスイオンモール浜松志都呂CUP     準優勝
 
 
 
 
 
 
 
2020・10・18
 
ダンスコンテストCCCオンライン
準優勝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 
 
 
 
 
 2019年コンテストチーム
◆M!YOU先生/高学年チーム◆
ABCDE (アブシディー)
 
AYA
COCOA
EMIRI
RION
YURA
 
 
 
2019.6.23
キッズダンス パフォーマンス中部地区予選 小学生スペシャルレギュラー編成 
2位通過 全国大会出場
 
2019.7.7
みえキッズダンスドリームvol.29 
準優勝
 
2019.8.1
TOP OF THE DANCE 名古屋予選 
5位
 
2019.8.2
Soulm8 名古屋予選
5位
 
2019.8.18
BOAT RACE 浜名湖カップ 予選 
2位通過決勝進出
 
2019.9.22
For Energy2019 
審査員特別賞
 
2019.9.28
NEXT LEGEND STAGE3 
3位通過決勝進出
 
2019.10.6
OKBダンスコンテスト2019 
特別賞
 
2019.11.17
SUPERFLEEK!!vol.6キッズ部門
優勝
 
2019.11.30
キッズダンス パフォーマンス
 in mozo ワンダーシティ
優勝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
2019年コンテストチーム
◆YouLee先生/中学年チーム◆
 
 
 
五味子(オミジャ)
 
Kotone
An
Ranka
Kokoa 
Ayato
 
 
 
 
2019
 
7.2
NAGOYA KID'S COLLECTION 2019ダンスコンテスト決勝進出
 
7.14
ダンス祭9th西尾予選5位
 
7.27
NEXT LEGEND SIDE 2nd STAGE3位通過決勝進出
 
7.28
DREAM STAGE CUP 1st STAGE3位通過決勝進出
 
審査員特別賞 KAZUSA賞
 
8.1
TOP OF THE DANCE 名古屋予選9位(BEST12)
 
8.2
soulm8 DANCE CONTEST 名古屋予選8位
 
8.4
POPCORN DANCE CONTEST 名古屋大会9位
 
8.25
TSPキッズダンスコンテスト2019 優勝
 
9.9
OKB2019ダンスコンテスト決勝進出
 
9.22
For Energy 優勝
 
9.28
おいしがうれしが近江米ダンスコンテスト 準優勝
 
10.27
FRONT LINE 東海 3位通過決勝進出
 
11.3
みえキッズダンスドリームvol.30 準優勝
 
11.17
ダンスチャンネルALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2019
 中部予選
 
ダンスチャンネル賞
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
2019年コンテストチーム
SHO-TA先生/低学年チーム
VeryVeryBabeez(ベリベリベビーズ)
 
・メンバー
Anon
Monaka
Ryo-ta
Misaki
Rona
Airu
Sara
Rean
 
 
2019.8.1
名古屋TOP OF THE DANCE
『U9 チーム部門』4位
 
 
2019.9.22
ダンスコンテスト
For Energy 2019
準優勝
 
 
2019.9.29

information

<< >>
veryvary知多スタジオーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー➡大府スタジオはコチラ

大府スタジオ、知多スタジオ、知多寺本スタジオの3店舗展開しています。
他の店舗の情報は(右上の<<、>>をクリックしてください。)
公式instagram
公式facebook

愛知県知多市にしの台4丁目1-21

営業時間:AM10:00~PM22:00
※詳細は以下をご覧ください。
ダンススケジュール
体操スケジュール

VeryVary大府スタジオーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー➡知多スタジオはコチラ

大府スタジオ、知多スタジオ、知多寺本スタジオの3店舗展開しています。
他の店舗の情報は(右上の<<、>>をクリックしてください。)
公式instagram
公式facebook

愛知県大府市明成町3丁目281番地

営業時間:AM10:00~PM22:00
※詳細は以下をご覧ください。
ダンススケジュール
体操スケジュール

veryvary知多寺本スタジオ 

大府スタジオ、知多スタジオ、知多寺本スタジオの3店舗展開しています。
他の店舗の情報は(右上の<<、>>をクリックしてください。)
公式instagram
公式facebook

住所:知多市八幡西水代69

営業時間:AM10:00~PM22:00
※詳細は以下をご覧ください。
ダンススケジュール
体操スケジュール